当前位置:酒泉朝阊饲料有限公司 > 产品展示 > 正文

万超岐任阿拉善盟委书记 杨博不再担任(图|简历)

01-05 产品展示

  1991.07――2004.11,共青团中央私塾部大学处干部、办公厅教研处干部,团中央少年部宣传哺育处处长、团中央宣传部思维哺育处处长。

  2010.11――2011.01,西藏自治区阿里地委常务副书记(正厅级)。

  万超岐,男,汉族,1969年8月生,河南南阳人,中共党员,1991年7月参添做事,钻研生学历。

  万超岐简历

  2011.01――2012.01,西藏自治区阿里地委书记、人大地工委主任。

  1987.09――1991.07,在中国青年政治学院少年做事系少年思维政治哺育专科学习,在校期间曾担任系弟子党支部书记、书法学会会长,历年均获奖学金。

  经济日报-中国经济网阿拉善12月24日综相符报道 据内蒙古音信网消休,24日,阿拉善盟领导干部大会召开,产品展示宣布内蒙古自治区党委关于盟委主要领导调整的决定:万超岐同志任阿拉善盟盟委委员、书记。杨博同志不再担任阿拉善盟委书记、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库原料表现,万超岐,1969年8月生,此前担任西藏自治区交通运输厅党委书记、副厅长。杨博,1968年9月出生,曾任内蒙古自治区党委副秘书长、办公厅主任(正厅级) ,阿拉善盟盟长等职务,2018年10月任阿拉善盟盟委书记。

  2005.03――2007.06,共青团中央少年部副部长,全国少工委副主任。

  2004.11――2005.03,共青团中央青年自愿者走动请示中央副主任、团中央青年自愿者做事部副部长;

  2019.12 阿拉善盟委书记。

  2012.01 首历任西藏自治区阿里地委书记,西藏自治区党委政法委副书记、秘书长,西藏自治区交通运输厅党委书记、副厅长等职务。

  2007.06――2008.03,共青团中央结构部副部长。

  2008.03――2010.11,共青团中央结构部部长,兼中国青少年钻研会副会长。